tabelas

Escolha o campeonato desejado

  • campeonato carioca

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça Rio BxC 29/03 15:30 Resende x Nova Iguaçu Los Larios Duque de Caxias
    Taça Rio BxC 29/03 16:00 Madureira x Fluminense Moça Bonita Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 29/03 21:45 Volta Redonda x Flamengo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    Taça Rio BxC 30/03 15:30 Bangu x Macaé Moça Bonita Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 30/03 19:30 Portuguesa-RJ x Botafogo Los Larios Duque de Caxias
    Taça Rio BxC 30/03 21:30 Vasco x Boavista São Januário Rio de Janeiro

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça GB B 25/01 16:30 Madureira

    23'(1ºT) Souza

    35'(2ºT) Geovane Maranhao

    2x0 Botafogo Moça Bonita Rio de Janeiro
    Taça GB B 28/01 17:00 Botafogo

    7'(1ºT) Marcelo

    1x1 Nova Iguaçu

    11'(2ºT) Murilo Henrique

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB B 04/02 19:30 Botafogo

    9'(1ºT) Rodrigo Lindoso

    52'(2ºT) Vinicius

    2x1 Macaé

    34'(2ºT) Guilherme Xavier

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB B 12/02 19:30 Botafogo 1x2 Flamengo Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB B 19/02 17:00 Boavista

    26'(1ºT) Pedro Botelho

    31'(1ºT) Marcelo Nicácio

    2x3 Botafogo

    39'(1ºT) Fernandes

    3'(2ºT) Fernandes

    17'(2ºT) Leandrinho

    Eucyzão Saquarema
    Taça Rio BxC 09/03 20:30 Botafogo

    1'(2ºT) Victor Luis

    1x0 Volta Redonda Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 19/03 18:30 Vasco 0x0 Botafogo Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 23/03 21:45 Botafogo

    15'(1ºT) Roger

    25'(1ºT) Roger

    2x3 Fluminense

    10'(2ºT) Richarlison (pênalti)

    16'(2ºT) Richarlison

    23'(2ºT) Renato Chaves

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 26/03 16:00 Bangu 0x2 Botafogo

    19'(1ºT) Joel

    40'(2ºT) Sassá (pênalti)

    Moça Bonita Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 30/03 19:30 Portuguesa-RJ x Botafogo Los Larios Duque de Caxias
    Taça Rio BxC 02/04 16:00 Botafogo x Resende Nilton Santos Rio de Janeiro

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Max Cabofriense 8
    2 Paolo Guerrero Flamengo 6
    2 Richarlison Fluminense 6
    2 Adriano Nova Iguaçu 6
    5 Pedro Cabofriense 5
    5 Anderson Manga Campos 5
    5 Marlon Nova Iguaçu 5
    8 Willian Bersan Campos 4
    8 Diego Flamengo 4
    8 Leandro Damião Flamengo 4
    8 Jhulliam Resende 4
    8 Marcinho Tigres 4
    8 Núbio Flávio Tigres 4
    14 Loco Abreu Bangu 3
    14 Abner Cabofriense 3
    14 Mancuello Flamengo 3
    14 Willian Arão Flamengo 3
    14 Gustavo Scarpa Fluminense 3
    14 Henrique Dourado Fluminense 3
    14 Wellington Silva Fluminense 3
    14 Romarinho Portuguesa-RJ 3
    14 Kiros Resende 3
    14 Nenê Vasco 3
    14 Thalles Vasco 3
    25 Maicon Boavista 2
    25 Mosquito Boavista 2
    25 Jussa Bonsucesso 2
    25 Wander Bonsucesso 2
    25 Fernandes Botafogo 2
    25 Roger Botafogo 2
    25 Bruno Cabofriense 2
    25 Rafael Pernão Cabofriense 2
    25 Émerson Bacas Campos 2
    25 Lucas Paqueta Flamengo 2
    25 Henrique Fluminense 2
    25 Hudson Macaé 2
    25 Ramon Villela Macaé 2
    25 Geovane Maranhao Madureira 2
    25 Souza Madureira 2
    25 Caio Cézar Nova Iguaçu 2
    25 Murilo Henrique Nova Iguaçu 2
    25 Paulo Henrique Nova Iguaçu 2
    25 Wescley Nova Iguaçu 2
    25 Allan Portuguesa-RJ 2
    25 Fabinho Portuguesa-RJ 2
    25 Yago Picachu Vasco 2
    25 David Volta Redonda 2
    25 Marcelo Volta Redonda 2
    25 Octávio Volta Redonda 2
    50 Guilherme Bangu 1
    50 Leandro Chaves Bangu 1
    50 Raphael Augusto Bangu 1
    50 Erick Flores Boavista 1
    50 Fellype Gabriel Boavista 1
    50 Marcelo Nicácio Boavista 1
    50 Pedro Botelho Boavista 1
    50 Magnum Bonsucesso 1
    50 Manfredini Bonsucesso 1
    50 Rodrigo Bonsucesso 1
    50 Vinícius Bonsucesso 1
    50 Joel Botafogo 1
    50 Leandrinho Botafogo 1
    50 Marcelo Botafogo 1
    50 Rodrigo Lindoso Botafogo 1
    50 Sassá Botafogo 1
    50 Victor Luis Botafogo 1
    50 Vinicius Botafogo 1
    50 Diego Silva Cabofriense 1
    50 Hudson Cabofriense 1
    50 Rodrigo Dias Cabofriense 1
    50 Sabão Cabofriense 1
    50 Cleiton Campos 1
    50 Leandrão Campos 1
    50 Berrío Flamengo 1
    50 Everton Flamengo 1
    50 Felipe Vizeu Flamengo 1
    50 Juan Flamengo 1
    50 Matheus Sávio Flamengo 1
    50 Miguel Trauco Flamengo 1
    50 Renê Flamengo 1
    50 Léo Fluminense 1
    50 Lucas Fluminense 1
    50 Marcos Júnior Fluminense 1
    50 Osvaldo Fluminense 1
    50 Pedro Fluminense 1
    50 Reginaldo Fluminense 1
    50 Renato Fluminense 1
    50 Renato Chaves Fluminense 1
    50 Sornoza Fluminense 1
    50 Guilherme Xavier Macaé 1
    50 Rafinha Macaé 1
    50 Douglas Lima Madureira 1
    50 Jefferson Maranhão Madureira 1
    50 Luciano Madureira 1
    50 Rezende Madureira 1
    50 Bruno Simões Nova Iguaçu 1
    50 Renan Silva Nova Iguaçu 1
    50 Adriano Portuguesa-RJ 1
    50 Belarmino Portuguesa-RJ 1
    50 Edu Portuguesa-RJ 1
    50 Fabiano Portuguesa-RJ 1
    50 Marcão Portuguesa-RJ 1
    50 Matías Sosa Portuguesa-RJ 1
    50 Stênio Garcia Portuguesa-RJ 1
    50 Willian Amendoim Portuguesa-RJ 1
    50 Claudinho Tigres 1
    50 Eberson Tigres 1
    50 Thiago Elias Tigres 1
    50 Escudero Vasco 1
    50 Guilherme Costa Vasco 1
    50 Rodrigo Vasco 1
    50 Cristiano Volta Redonda 1
    50 Diego Souza Volta Redonda 1
    50 Higor Leite Volta Redonda 1
    50 Mailson Volta Redonda 1
    50 Pipico Volta Redonda 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Fernandes 2
    1 Roger 2
    3 Joel 1
    3 Leandrinho 1
    3 Marcelo 1
    3 Rodrigo Lindoso 1
    3 Sassá 1
    3 Victor Luis 1
    3 Vinicius 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Flamengo 10 4 3 1 0 11 3 8 83
    2 Nova Iguaçu 7 4 2 1 1 6 4 2 58
    3 Botafogo 7 4 2 1 1 5 3 2 58
    4 Boavista 7 4 2 1 1 2 2 0 58
    5 Madureira 1 4 0 1 3 3 7 -4 8
    6 Macaé 1 4 0 1 3 4 9 -5 8

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • copa do brasil

    Último Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    3ª Fase 67 Ida 08/03 19:30 Goiás

    32'(1ºT) Tiago Luis

    27'(2ºT) Léo Gamalho

    29'(2ºT) Patrick

    36'(2ºT) Léo Gamalho

    4x0 Cuiabá Serra Dourada Goiânia
    3ª Fase 70 Ida 08/03 19:30 São Paulo

    27'(1ºT) Luiz Araujo

    4'(2ºT) Luiz Araujo

    10'(2ºT) Lucas Pratto

    3x1 ABC-RN

    7'(2ºT) Marcio Passos

    Morumbi São Paulo
    3ª Fase 62 Ida 08/03 20:30 Joinville

    41'(1ºT) Breno

    40'(2ºT) Marlyson

    46'(2ºT) Aldair (pênalti)

    3x1 Gurupi

    44'(1ºT) Renan Teixeira (contra)

    Arena Joinville Joinville
    3ª Fase 61 Ida 08/03 21:45 Boavista 0x3 Sport

    18'(1ºT) André

    29'(1ºT) Diego Souza (pênalti)

    28'(2ºT) André

    Eucyzão Saquarema
    3ª Fase 63 Ida 08/03 21:45 Murici 0x2 Cruzeiro

    27'(2ºT) Manoel

    43'(2ºT) Ábila

    José Gomes da Costa Murici
    3ª Fase 65 Ida 08/03 21:45 Sampaio Corrêa

    11'(2ºT) Daniel Barros

    1x4 Internacional

    34'(1ºT) Paulão

    4'(2ºT) Nico López

    18'(2ºT) Brenner

    20'(2ºT) Brenner

    Castelão Fortaleza
    3ª Fase 64 Ida 09/03 19:15 Criciúma

    32'(1ºT) Alex Maranhão

    1x1 Fluminense

    15'(1ºT) Wellington Silva

    Heriberto Hülse Criciúma
    3ª Fase 68 Ida 09/03 19:15 Vasco

    47'(2ºT) Nenê (pênalti)

    1x1 Vitória

    23'(2ºT) Patric (pênalti)

    São Januário Rio de Janeiro
    3ª Fase 66 Ida 09/03 21:30 Luverdense 0x2 Corinthians

    20'(1ºT) Rodriguinho

    24'(1ºT) Gabriel

    Arena Pantanal Cuiabá
    3ª Fase 69 Ida 16/03 21:30 ASA 0x0 Paraná Coaracy Fonseca Arapiraca

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    3ª Fase 64 Volta 15/03 19:30 Fluminense

    15'(1ºT) Douglas

    17'(1ºT) Henrique Dourado (pênalti)

    16'(2ºT) Sornoza

    3x2 Criciúma

    28'(1ºT) Diego Giaretta

    42'(2ºT) Silvinho

    Giulite Coutinho Mesquita
    3ª Fase 70 Volta 15/03 19:30 ABC-RN

    1'(1ºT) Marcio Passos

    1x1 São Paulo

    37'(1ºT) Cueva

    Frasqueirão Natal
    3ª Fase 62 Volta 15/03 20:30 Gurupi

    12'(2ºT) Ederson

    1x0 Joinville Resendão Gurupi
    3ª Fase 61 Volta 15/03 21:45 Sport

    31'(1ºT) Diego Souza

    1x0 Boavista Ilha do Retiro Recife
    3ª Fase 63 Volta 15/03 21:45 Cruzeiro

    30'(1ºT) Claudio (contra)

    37'(1ºT) Rafael Sóbis (pênalti)

    38'(2ºT) Delsinho (contra)

    3x0 Murici Mineirão Belo Horizonte
    3ª Fase 65 Volta 15/03 21:45 Internacional

    41'(1ºT) Carlos

    23'(2ºT) Carlos

    29'(2ºT) D'Alessandro

    3x0 Sampaio Corrêa Beira-Rio Porto Alegre
    3ª Fase 66 Volta 16/03 19:30 Corinthians

    29'(1ºT)

    1x1 Luverdense

    26'(2ºT) Ricardo

    Arena Corinthians São Paulo
    3ª Fase 68 Volta 16/03 19:30 Vitória

    13'(2ºT) Alan Costa

    1x0 Vasco Barradão Salvador
    3ª Fase 67 Volta 16/03 21:30 Cuiabá

    23'(1ºT) Juba

    1x1 Goiás

    14'(2ºT) Aylon

    Arena Pantanal Cuiabá
    3ª Fase 69 Volta 05/04 20:30 Paraná x ASA Vila Capanema Curitiba

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Rafael Sóbis Cruzeiro 5
    1 Brenner Internacional 5
    3 Léo Gamalho Goiás 4
    4 Sornoza Fluminense 3
    4 Carlos Internacional 3
    4 Aldair Joinville 3
    4 Cícero São Paulo 3
    4 Nenê Vasco 3
    9 Marcio Passos ABC-RN 2
    9 Uilliam Altos 2
    9 Leandro Kivel ASA 2
    9 Rodriguinho Corinthians 2
    9 Alex Maranhão Criciúma 2
    9 Robinho Cruzeiro 2
    9 Cleberson Cuiabá 2
    9 Henrique Fluminense 2
    9 Henrique Dourado Fluminense 2
    9 Wellington Silva Fluminense 2
    9 Anderson Gurupi 2
    9 Ricardo Luverdense 2
    9 Renatinho Paraná 2
    9 Carlos Henrique PSTC 2
    9 Cueva São Paulo 2
    9 Luiz Araujo São Paulo 2
    9 Tiago São Raimundo 2
    9 André Sport 2
    9 Diego Souza Sport 2
    9 Leandro Pereira Sport 2
    9 Rogério Sport 2
    9 Cleiton Xavier Vitória 2
    31 Juan 7 de Setembro 1
    31 Caio Mancha ABC-RN 1
    31 Erivélton ABC-RN 1
    31 Joelson Altos 1
    31 Thiaguinho Altos 1
    31 Eron ASA 1
    31 Léo Artur Audax São Paulo 1
    31 Rafinha Audax São Paulo 1
    31 Diego Jardel Avaí 1
    31 Júnior Dutra Avaí 1
    31 Rômulo Avaí 1
    31 Diego Rosa Bahia 1
    31 Régis Bahia 1
    31 Kaio Cristian Boa 1
    31 Leleu Boa 1
    31 Lucas Rocha Boavista 1
    31 Marcelo Nicácio Boavista 1
    31 Victor Boavista 1
    31 Daniel Ferreira Bragantino 1
    31 Vitor Bragantino 1
    31 Jonatas Belusso Brusque 1
    31 Ricardo Lobo Brusque 1
    31 Elivelto Ceilândia 1
    31 Gabriel Corinthians 1
    31 Corinthians 1
    31 Werley Coritiba 1
    31 Adalgiso Pitbull Criciúma 1
    31 Diego Giaretta Criciúma 1
    31 Douglas Moreira Criciúma 1
    31 Silvinho Criciúma 1
    31 Ábila Cruzeiro 1
    31 Alisson Cruzeiro 1
    31 Arrascaeta Cruzeiro 1
    31 Manoel Cruzeiro 1
    31 Alex Henrique CSA 1
    31 Juba Cuiabá 1
    31 Léo Salino Cuiabá 1
    31 Rael Desportiva-ES 1
    31 Thiago Brandão Fast Clube 1
    31 Tiago Marques Ferroviária 1
    31 Douglas Fluminense 1
    31 Gustavo Scarpa Fluminense 1
    31 Lucas Fluminense 1
    31 Heitor Fortaleza 1
    31 Denis Globo 1
    31 Glaucio Globo 1
    31 Aylon Goiás 1
    31 Carlos Eduardo Goiás 1
    31 Patrick Goiás 1
    31 Pedro Bambu Goiás 1
    31 Tiago Luis Goiás 1
    31 Italo Guarani-CE 1
    31 Alan Gurupi 1
    31 Ederson Gurupi 1
    31 Patrick Gurupi 1
    31 Charles Internacional 1
    31 D'Alessandro Internacional 1
    31 Nico López Internacional 1
    31 Paulão Internacional 1
    31 Valdívia Internacional 1
    31 Diego Neves Itabaiana 1
    31 Paulinho Macaíba Itabaiana 1
    31 Breno Joinville 1
    31 Marlyson Joinville 1
    31 Tadeu Juventude 1
    31 Igor Miranda Londrina 1
    31 Diogo Sodré Luverdense 1
    31 Macena Luverdense 1
    31 Alexsandro Murici 1
    31 Delsinho Murici 1
    31 Tarcísio Murici 1
    31 Mazinho Oeste 1
    31 Tiago Adan Oeste 1
    31 Eduardo Brock Paraná 1
    31 Lins Ponte Preta 1
    31 Lucca Ponte Preta 1
    31 William Pottker Ponte Preta 1
    31 Brunão Portuguesa 1
    31 Bruno Xavier Portuguesa 1
    31 Lucão PSTC 1
    31 Lucas Trindade PSTC 1
    31 Zé Antônio Remo 1
    31 Léo Fernandes Rio Branco-AC 1
    31 Artur Sampaio Corrêa 1
    31 Breno Sampaio Corrêa 1
    31 Daniel Barros Sampaio Corrêa 1
    31 Giovani Sampaio Corrêa 1
    31 Itaqui São Bento 1
    31 Anderson Costa São Francisco 1
    31 Fabio Paulista São Francisco 1
    31 Marcos Alemão São Francisco 1
    31 Rafinha São José-RS 1
    31 Gilberto São Paulo 1
    31 Lucas Pratto São Paulo 1
    31 Alex Sinop-MT 1
    31 Jorge Prea Sinop-MT 1
    31 Everton Felipe Sport 1
    31 Rithely Sport 1
    31 Thallyson Sport 1
    31 Edson Cariús Uniclinic 1
    31 Allan Dias URT 1
    31 Thalles Vasco 1
    31 Wagner Vasco 1
    31 Moisés Vila Nova 1
    31 Wallyson Vila Nova 1
    31 Alan Costa Vitória 1
    31 André Lima Vitória 1
    31 Fred Vitória 1
    31 Patric Vitória 1
    31 Paulinho Vitória 1
    31 Todinho Vitória da Conquista 1
    31 Higor Leite Volta Redonda 1
    31 Michel Ypiranga-RS 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • Libertadores

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Barcelona (EQU) 3 1 1 0 0 2 1 1 100
    2 Botafogo 3 1 1 0 0 2 1 1 100
    3 Nacional (COL) 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
    4 Estudiantes 0 1 0 0 1 1 2 -1 0

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Grupos 5 11/04 19:30 Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán Félix Capriles Cochabamba
    Grupos 4 12/04 21:00 Universidad Católica x San Lorenzo San Carlos de Apoquindo Las Condes
    Grupos 4 12/04 21:45 Flamengo x Atlético-PR Luso Brasileiro Rio de Janeiro
    Grupos 5 12/04 21:45 Palmeiras x Peñarol Arena Palestra Itália São Paulo
    Grupos 7 18/04 21:00 Lanús x Zulia La Fortaleza Lanús
    Grupos 2 18/04 21:45 Sporting Cristal x The Strongest Alberto Gallardo Lima
    Grupos 7 18/04 21:45 Chapecoense x Nacional (URU) Arena Condá Chapecó
    Grupos 1 19/04 19:30 Estudiantes x Nacional (COL) Ciudad de La Plata La Plata
    Grupos 8 19/04 21:30 Zamora x Deportes Iquique La Carolina Barinas
    Grupos 2 19/04 21:45 Santa Fe x Santos El Campín Bogotá
    Grupos 6 19/04 21:45 Libertad x Atlético-MG Nicolás Léoz Assunção
    Grupos 6 20/04 19:30 Godoy Cruz x Sport Boys Malvinas Argentinas Mendoza
    Grupos 3 20/04 21:00 Independiente Medellín x Melgar El Atanasio Medellín
    Grupos 1 20/04 21:45 Barcelona (EQU) x Botafogo El Monumental Guaiaquil
    Grupos 8 20/04 21:45 Guaraní x Grêmio Defensores del Chaco Assunção
    Grupos 3 26/04 21:00 Melgar x Independiente Medellín Estadio de la UNSA Arequipa

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    2ª Fase C2 Ida 01/02 21:45 Botafogo

    29'(1ºT) Airton

    40'(1ºT) Esteban Pavez (contra)

    2x1 Colo-Colo

    5'(2ºT) Paredes

    Engenhão Rio de Janeiro
    2ª Fase C2 Volta 08/02 21:45 Colo-Colo

    3'(1ºT) Emerson (contra)

    1x1 Botafogo

    36'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    Monumental Santiago
    3ª Fase G2 Ida 15/02 21:45 Botafogo

    36'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    1x0 Olimpia Engenhão Rio de Janeiro
    3ª Fase G2 Volta 22/02 21:45 Olimpia

    35'(2ºT) Montenegro

    1x0 Botafogo Manuel Ferreira Assunção
    Nos pênaltis: 1x3.
    Grupos 1 14/03 21:00 Botafogo

    33'(1ºT) Roger

    34'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    2x1 Estudiantes

    17'(2ºT) Otero

    Engenhão Rio de Janeiro
    Grupos 1 13/04 21:45 Nacional (COL) x Botafogo El Atanasio Medellín
    Grupos 1 20/04 21:45 Barcelona (EQU) x Botafogo El Monumental Guaiaquil
    Grupos 1 02/05 21:45 Botafogo x Barcelona (EQU) Engenhão Rio de Janeiro
    Grupos 1 18/05 21:45 Botafogo x Nacional (COL) Engenhão Rio de Janeiro
    Grupos 1 25/05 21:45 Estudiantes x Botafogo Ciudad de La Plata La Plata

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Chumacero The Strongest 5
    2 Zampedri Atlético Tucumán 4
    3 Lucho González Atlético-PR 3
    3 Rodrigo Pimpão Botafogo 3
    3 Blanco Montevideo Wanderers 3
    3 Rodríguez Peñarol 3
    3 Escobar The Strongest 3
    8 Menéndez Atlético Tucumán 2
    8 Felipe Gedoz Atlético-PR 2
    8 González Deportivo Capiatá 2

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Rodrigo Pimpão 3
    2 Airton 1
    2 Roger 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

Produzido por Tabela Facil